• 8 800 555-39-09
  • 8 (4212) 34-06-46
Проект «Стартап Экспедиция» организован в Хабаровске

10 октября 2019 года в рамках IV Дальневосточного форума предпринимателей в Хабаровске на площадке центра оказания услуг «Мой бизнес», Запарина, 51 пройдет второй этап дальневосточной «Стартап Экспедиции» – инициатива по поиску и поддержке перспективных инновационных проектов, охватывающая все 11 регионов ДФО.


«Стартап Экспедиция» проводится впервые, ее инициатором и организатором выступило Правительство Республики Саха (Якутия) при поддержке Дальневосточного фонда высоких технологий, фонда «Сколково» и Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики .


Цель проекта – создание «новой» дальневосточной экономики, основанной не на природных ресурсах, а на инновационном предпринимательстве.


Программа состоит из образовательной части, экспертизы местных стартапов и объявления результатов оценки проектов.


Победитель «Экспедиции» получит до 2 млн. рублей на развитие проекта и возможность поехать на Startup Village в Москву в мае 2020 года.


«Стартап Экспедиция» продлится до 1 декабря 2019 года. Отборочные туры пройдут в 11 городах ДФО: Владивостоке, Биробиджане, Хабаровске, Улан-Удэ, Благовещенске, Чите, Южно-Сахалинске, Петропавловск-Камчатском, Анадыре, Магадане, Якутске.


Более подробную информацию о конкурсе и условиях участия можно найти на сайте http://startupexpedition.ru/ .