г. Хабаровск, ГДК,
ул. Ленина, д. 85
12 – 13 октября 2017 года

II ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФОРУМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
«НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА
НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ»

О форуме

Новые территории, рынки, современные технологии развития бизнеса — эти ключевые темы обсудят спикеры и участники на круглых столах, мастер-классах, открытых диалогах бизнеса и власти.

В форуме примут участие представители аппарата полпреда Президента РФ на Дальнем Востоке, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, Центробанка РФ, Минэкономразвития РФ, уполномоченных по защите прав предпринимателей РФ, АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», РЖД, главы регионов ДФО.

Программа форума

12 октября 2017 г.

Место проведения: г. Хабаровск, ул. Ленина, д. 85, МАУК «Городской Дворец культуры»

Мероприятие Большой зал Конференц-зал Выставочный зал
Открытие II Дальневосточного форума предпринимателей. Открытый диалог с органами власти ДФО
Участники дискуссии: представители Минэкономразвития РФ, Минвосто-кразвития РФ, аппарата Полпредства Президента РФ в ДФО, представи-тельство Агентства стратегических инициатив по продвижению новых про-ектов в ДФО, органов власти ДФО, Гу-бернатор Хабаровского края, модера-торы Форума Модератор: Луцковская Ирина Николаевна, корреспондент ГТРК "Дальневосточная"

09.00-10.40

10.40-11.00 кофе-брейк
Мероприятие Большой зал Конференц-зал Выставочный зал
Ключевая сессия "Бизнес на Дальнем Востоке России: финансовые возможности развития". Сессия 1 "Финансовый рынок и бизнес на Дальнем Востоке: возможности взаимного роста"
Модераторы: Ветрова Алина Владимировна – Первый вице - президент Ассоциации банков России (Ассоциация "Россия"); Жужлев Геннадий Ефимович – Управляющий директор по корпоративному бизнесу Банка "Открытие", г. Москва

11.00-13.00

Круглый стол "Бизнес-возможности на Дальневосточном гектаре"
Модератор: Смоляк Григорий Викторович – директор Департамента развития человеческого капитала и территориального развития Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, г. Хабаровск

11.00-13.00

Мастер-класс "Три шага успешного старта"
Модератор: Булатов Айдар Нафисович,г.Казань

11.00-13.00

13.00-14.00 кофе-брейк
Мероприятие Большой зал Конференц-зал Выставочный зал
Мастер-класс от успешных бизнесменов Российской Федерации
Модератор: Козорез Егор Геннадьевич, главный редактор Авторадио, г. Хабаровск

14.00-16.00

Круглый стол "Практические аспекты развития национальной системы квалификаций на Дальнем Востоке"
Модератор: Юргелас Мария Владимировна – заместитель генерального директора АНО "Национальное агентство развития квалификаций", г. Москва

14.00-16.00

Кейс-стади "Улучшение инвестиционного климата: новые точки роста"
Модератор: Курилова Ольга Сергеевна Руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Дальневосточном федеральном округе.

14.00-16.00

16.00-16.20 кофе-брейк
Мероприятие Большой зал Конференц-зал Выставочный зал
Мастер-класс "Люди в эффективной компании будущего"
Модератор: Степанова Анна Тариэловна – бизнес-тренер, эксперт в области управления персоналом, психолог, коуч, карьерный и организационный консультант, г. Санкт-Петербург

16.20-18.00

Круглый стол "Новые возможности для предпринимательства на рынках услуг социальной сферы"
Модератор: Поличка Нина Петровна – научный руководитель Дальневосточного центра инноваций социальной сферы, член Научно-консультативного совета Общественной палаты Российской Федерации, д.п.н., к.ф.-м.н., г. Хабаровск

16.20-18.00

Мастер-класс "Удачный бизнес старт или сколько раз необходимо упасть прежде, чем начать ходить"
Модератор: Удовиченко Александр Дмитриевич – Бизнес консультант, сертифицированный в 2012 Management Consulting Institute, Boston, US, г. Хабаровск

16.20-18.00

г. Хабаровск, ул. Шевченко, д. 3, большой зал Дом официальных приемов Правительства края

Мероприятие
Ключевая сессия "Бизнес на Дальнем Востоке России: финансовые возможности развития". Сессия 2. "Инструменты рынка ценных бумаг для привлечения инвестиций: стимулы и ограничения. Российский опыт и Дальневосточный ракурс"
Модератор: Белокриницкий Сергей Владимирович – Советник экономический Аппарат начальника ГУ Дальневосточное главное управление Центрального банка Российской Федерации, г. Владивосток

14.00-18.00

г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, д. 136 Тихоокеанский государственный университет (Видео - трансляция на вузы и др. площадки Дальнего Востока)

Мероприятие
Мастер-класс "Киберугрозы. Мошенничество. Правила защиты для бизнеса и населения."
Модераторы: Юсуфов Руслан Геннадьевич – директор по работе с частными клиентами компании Group-IB, г. Москва; Мананников Дмитрий Алексеевич – бизнес-консультант по безопасности, г. Москва

14.30-17.00

13 октября 2017 г.

Место проведения: г. Хабаровск, ул. Ленина, д. 85, МАУК «Городской Дворец культуры»

Мероприятие Большой зал Конференц-зал Выставочный зал
Ключевая сессия "Цифровая экономика: настоящее и будущее. Угрозы для бизнеса. Защита информации"
Модератор: Касперская Наталья Ивановна – Президент Группы компаний InfoWatch, председатель правления Ассоциации разработчиков программных продуктов "Отечественный софт", член экспертного совета при Минкомсвязи РФ по реестру отечественного ПО, руководитель рабочей группы по информационной безопасности в рамках "Цифровая экономика" при Правительстве РФ, г.Москва

09.30-11.10

Открытый диалог с бизнес-омбудсменами Дальневосточного федерального округа
Модератор: Герасимов Олег Владимирович – уполномоченный по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае, г. Хабаровск

09.30-11.10

Круглый стол "Развитие женского предпринимательства"
Модератор: Фокина Оксана Леонидовна – председатель комитета по развитию женского предпринимательства Хабаровского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", г. Хабаровск

09.30-11.10

11.10-11.30 кофе-брейк
Мероприятие Большой зал Конференц-зал Выставочный зал
Ключевая сессия "Цифровая экономика: настоящее и будущее. Угрозы для бизнеса. Защита информации" (продолжение)
Модератор: Касперская Наталья Ивановна – Президент Группы компаний InfoWatch, председатель правления Ассоциации разработчиков программных продуктов "Отечественный софт", член экспертного совета при Минкомсвязи РФ по реестру отечественного ПО, руководитель рабочей группы по информационной безопасности в рамках "Цифровая экономика" при Правительстве РФ, г.Москва

11.30-13.30

Круглый стол "Оценка регулирующего воздействия: от диалога власти и бизнеса к результативному партнерству"
Модератор: Живулин Вадим Александрович – директор департамента оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития России, г. Москва

11.30-13.30

Презентация бизнес-проектов и идей
Модератор: Громов Евгений Юрьевич – директор АНО "Агентство содействия инвесторам и разработчикам", г. Хабаровск

11.30-13.30

13.30-14.30 кофе-брейк
Мероприятие Большой зал Конференц-зал Выставочный зал
Ключевая сессия "Инструменты развития Дальнего Востока: ТОСЭР, свободный порт Владивосток, остров Большой Уссурийский"
Модератор: Мазунин Сергей Николаевич – председатель Хабаровского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", г. Хабаровск

14.30-16.30

Круглый стол "Доступ к закупкам компаний с государственным участием"
Модераторы: Загорский Иван Олегович – заместитель министра экономического развития Хабаровского края по развитию предпринимательства и рынков, г. Хабаровск

14.30-16.30

Презентация "Бизнес-акселератор"
Модератор: Язвенко Виталий Олегович – основатель инновационного центра и стартап сообщества "СтартЛаб", руководитель представительства Дневник.ру Сибирь и Дальний Восток, г. Хабаровск

14.30-16.30

г. Хабаровск, ул. Шевченко, д. 3, большой зал Дом официальных приемов Правительства края

Мероприятие
Ключевая сессия "Перспективы реализации экспортного потенциала Дальнего Востока. Возможности для малого и среднего бизнеса"
Модератор: Парфенова Елена Сергеевна – специальный корреспондент ГТРК "Дальневосточная", г. Хабаровск

09.30-13.00

Мастер-класс "Приоритеты развития экспорта региона"
Ведущий – Ли Санг Джун, профессор университета Кукмин.

14.00-16.00

г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, д. 136 Тихоокеанский государственный университет

Мероприятие
Открытые лекции "Развитие финансового рынка. Облигации как инструмент для финансирования инвестиций"
Лекторы: Гришин Петр Алексеевич, управляющий директор, начальник управления макроэкономики и долговых рынков Аналитического департамента АО ВТБ Капитал, г. Москва, Турбина Елизавета Алексеевна, партнер ООО Юридическая фирма ЛЕКАП, г. Москва, Митрофанов Павел Сергеевич, управляющий директор по корпоративным и суверенным рейтингам "Эксперт РА", г. Москва

12.00-16.00

г. Хабаровск, ул. Ленина, д. 85, МАУК "Городской Дворец культуры", 5 этаж

Мероприятие
Лекция "Блокчейн, роботы и бигдата. Или все, что вы хотели знать о Фабриках Будущего, но боялись спросить"
Модератор: Гаврилова Елена Юрьевна – директор Бизнес-инкубатора Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики

12.30-13.30

Дополнительные мероприятия форума
Работа общественных приемных:
  • Фонд поддержки малого предпринимательства Хабаровского края
  • Гарантийный фонд Хабаровского края
  • Краевое агентство содействия предпринимательству
  • Управление Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю
  • Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае
  • В2В зона - рабочая площадка на территории проведения Форума для бизнес-переговоров, обсуждения возможностей сотрудничества и заключения соглашений. Зона В2В будет открыта для всех участников на протяжении двух дней мероприятия

Спикеры

Бобовников Андрей Игоревич
Начальник Управления продаж «Рынки долгового капитала и структурных инструментов» ПАО Московская Биржа
Буряков Денис Юрьевич
Управляющий директор по депозитарной деятельности НКО АО НРД
Буш Андрей Игоревич
Начальник Управления рынков капитала АО Инвестиционно-финансовая компания "Солид"
Ветрова Алина Владимировна
Первый вице-президент Ассоциации банков России (Ассоциация "Россия")
Выборнов Андрей Олегович
Заместитель начальника управления ГУБиЗИ Банка России
Гаврилова Елена Юрьевна
Директор Бизнес-инкубатора Университета Санкт-Петербургского наци-онального исследова-тельского университета информационных технологий, механики и оптики
Герасимов Олег Владимирович
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае
Горюнов Роман Юрьевич
Генеральный директор АО Инвестиционно-финансовая компания "Солид"
Гоцев Павел Андреевич
Президент Ассоциации «НП РТС»
Гришин Петр Алексеевич
Управляющий директор, Начальник управления макроэкономики и долговых рынков Аналитического департамента АО ВТБ Капитал
Жужлев Геннадий Ефимович
Управляющий директор по корпоративному бизнесу Банка "Открытие"
Иванченко Ольга Григорьевна
Помощник Губернатора края по экономическим вопросам
Калашников Артем Игоревич
Начальник управления ГУБиЗИ Банка России
Каменев Кирилл Александрович
Управляющий директор Инвестиционного департамента АО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона"
Касперская Наталья Ивановна
Президент Группы компаний InfoWatch
Председатель правления Ассоциации разработчиков программных продуктов "Отечественный софт"
Член экспертного совета при Минкомсвязи РФ по реестру отечественного ПО
Руководитель рабочей группы по информационной безопасности в рамках программы Цифровая экономика при правительстве РФ
Кордичев Алексей Сергеевич
Председатель Правления ПАО КБ "Восточный"
Корнев Илья Олегович
Директор Департамента развития онлайн-систем Ассоциации «НП РТС»
Курилова Ольга Сергеевна
Руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Дальневосточном федеральном округе
Левыкин Андрей Борисович
Директор Дальневосточного филиала ПАО "Мегафон"
Ляпунов Игорь Валентинович
Генеральный директор ООО "СОЛАР СЕКЬЮРИТИ"
Мазунин Сергей Николаевич
Председатель Хабаровского регионального отделения ООО МСП ОПОРА РОССИИ
Мананников Дмитрий Алексеевич
Бизнес-консультант по безопасности
Митрофанов Павел Сергеевич
Управляющий директор по корпоративным и суверенным рейтингам «Эксперт РА»
Резников Александр Валентинович
Заместитель Председателя Правления Банка "Уссури"
Резниченко Владимир Сергеевич
Директор ООО "Бухгалтерская Контора"
Синогейкина Екатерина Гелиевна
Генеральный директор НАО "Евроэксперт"
Суханов Иван Анатольевич
Руководитель Центра поддержки и развития экспорта Хабаровского края
Тараторин Павел Юрьевич
Руководитель департамента проектов Фонда развития промышленности
Турбина Елизавета Алексеевна
Партнер ООО "Юридическая фирма ЛЕКАП"
Удовиченко Александр Дмитриевич
Бизнес консультант, сертифицированный в 2012 Management Consulting Institute, Boston, US
Фокина Оксана Леонидовна
Председатель комитета по развитию женского предпринимательства Хабаровского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", г. Хабаровск
Чайковская Елена Викторовна
Директор Департамента развития финансовых рынков Центрального банка Российской Федерации
Чевелев Виктор Евгеньевич
Руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Дальневосточному федеральному округу
Юсуфов Руслан Геннадьевич
Директор по работе с частными клиентами компании Group-IB
Якутина Наталья Ивановна
Министр Хабаровского края, уполномоченный по вопросам "Дальневосточного гектара"
Яремчук Антон Владимирович
Советник генерального директора АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов"

Партнёры

Информационные партнёры